Мутко попросил допустить Исинбаеву до ОИ-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко
Виталий Мутко Фото: SCANPIX

Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяна Коу допустить до участия в Олимпийских играх 2016 года российских легкоатлетов, соответствующих критериям Международного олимпийского комитета (МОК), в том числе Елену Исинбаеву, Сергея Шубенкова и Марию Кучину. Об этом говорится в письме Мутко Коу, которое оказалось в распоряжении ТАСС.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) 21 июля отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к IAAF. Согласно решению суда, ОКР не сможет заявить на Игры российских легкоатлетов, которые не отвечают критериям IAAF. В воскресенье Международный олимпийский комитет (МОК) согласился с решением IAAF.

"Хочу еще раз обратиться к Вам не только как к лидеру, отвечающему за развитие данного вида спорта, но и как к бывшему спортсмену с просьбой защитить "чистых" российских легкоатлетов и дать возможность принять участие в Олимпийских играх в Рио тем спортсменам, которые полностью соответствуют критериям, установленным МОК", - говорится в письме.

"На мой взгляд, неправильно, что из-за проблемы допинга санкции наложены на всех спортсменов, среди которых такие величины как Исинбаева, имеющая безупречную репутацию, подтвержденную огромным количеством пройденных допинг-тестов по линии различных антидопинговых организаций, или юные спортсмены Кучина и Шубенков, которые относятся к новому поколению. И таких примеров имен спортсменов, которые положили годы жизни на добросовестную подготовку ради выступления на Олимпийских играх в Рио, очень много", - написал министр спорта РФ

Комментарии
Copy
Наверх