Прокурор пообещал огласить «серьезные публичные заявления» в деле об убийстве Шеремета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналист Павел Шеремет был жив после взрыва.
Журналист Павел Шеремет был жив после взрыва. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире телеканала «112 Украина» рассказал, что в скором времени правоохранители сделают заявления по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, передает lenta.ru.

«У нас есть ряд важных видеозаписей, которые анализируются следователями МВД, Генпрокуратурой Украины, группой специалистов, экспертов из Федерального бюро расследований. Мы будем в ближайшее время готовы к серьезным публичным заявлениям и, вероятно, с роботами подозреваемых», — отметил Луценко.

23 июля глава надзорного ведомства назвал ключевой версией следствия по делу об убийстве журналиста месть за профессиональную деятельность. Тогда же Луценко сообщил, что 25 июля планирует заслушать первые данные, полученные от специалистов ФБР, которые привлечены к следствию и экспертизам.

Тогда же генпрокурор сообщил, что следствие проверяет информацию о слежке за Шереметом, которую якобы организовал первый заместитель начальника Национальной полиции Украины Вадим Троян. Вместе с тем он рассказал о внутреннем расследовании в отношении сотрудников МВД, «сливших» видеозапись закладки взрывчатки под машину, в которую сел Шеремет.

Комментарии
Copy
Наверх