СМИ: заявка сборной России на Олимпиаду-2016 может сократиться до 40 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PILAR OLIVARES/REUTERS

МОК ожидает, что до 90% российских спортсменов, включенных в заявку команды на Игры, не смогут выполнить требования, выдвинутые исполкомом организации, пишет ТАСС со ссылкой на The Telegraph.

Заявка сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро может сократиться до 40 человек, поскольку большая часть российских спортсменов не будет соответствовать требованиям, выдвинутым Международным олимпийским комитетом (МОК).

Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде, решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные федерации по видам спорта.

По данным The Telegraph, МОК ожидает, что до 90% российских спортсменов, включенных в заявку команды на Игры, не смогут выполнить требования, выдвинутые исполкомом организации. Сообщается, что МОК прибегнет к помощи независимых экспертов, которые будут "отсеивать" спортсменов, проходивших недостаточно строгий допинг- контроль.

По информации издания, МОК рассчитывает, что ряд международных федераций по видам спорта последует примеру Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), поскольку возможное последующее отстранение спортсменов станет для федераций "позором".

Совет IAAF 17 июня на своем заседании принял решение о лишении российских спортсменов права выступать на всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года. Позднее антидопинговое бюро IAAF отклонило индивидуальные заявки на участие в турнирах практически всех спортсменов РФ за исключением не один год тренирующейся в США Дарьи Клишиной.

Комментарии (1)
Copy
Наверх