Суд снова рассмотрит обоснованность отстранения Эдгара Сависаара от должности мэра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Jaanus Lensment

Харьюский уездный суд рассмотрит во вторник после полудня, действительно ли до сих пор оправдано отстранение Эдгара Сависаара от должности мэра Таллинна.

Госпрокуратура ранее уже отмечала, что Сависаар пока что не может вернуться на пост главы Таллиннской горуправы. Защитник Сависаара Оливер Няэс, со своей стороны, многократно настаивал на том, что такая мера необоснованна. Харьюский уездный суд рассмотрит отстранение Эдгара Сависаара от должности на заседании в 15:30.

Постановления харьюского уездного суда и Таллиннского окружного суда по делу о подозрении Эдгара Сависаара в коррупции вступили в силу в начале декабря прошлого года.

Рассмотревший отстранение Эдгара Сависаара от должности, на основе жалобы Таллиннского городского собрания, окружной суд, постановил 15 января, что эта мера была оправданной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх