В Нарве и Йыхви растет недовольство планами Департамента шоссейных дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро ARK в Тарту.
Бюро ARK в Тарту. Фото: Ove Maidla

В Нарве нарастает протест против реформы Департамента шоссейных дорог и планов по закрытию бюро Государственного авторегистра. Представители автошкол, местные власти и простые жители негодуют, что согласно планам департамента, ездить на экзамены по вождению нужно будет в Раквере, сообщила программа «Актуальная камера».

Предполагается, что в Йыхви экзамены по вождению перестанут принимать с 2018 года, в Нарве с 2017. Ожидается, что после реформы с 2018 года на материковой части Эстонии останется лишь четыре места, где можно будет сдать экзамен по вождению: Таллинн, Пярну, Тарту, Раквере.

Старейшина уезда Андрес Ноормяги отмечает, что лишение данной услуги Северо-Востока противоречит политике государства, которое стремится обеспечить предоставление госуслуг в уездах.

Руководители автошкол составили письмо с обращением к гендиректору департамента, которое планируют передать ему в Пярну, где 28 июля состоится собрание Эстонского союза автошкол.

Комментарии
Copy
Наверх