Олимпийский комитет США поддержал решение МОК в отношении России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский флаг.
Американский флаг. Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) США Скотт Блэкмун поддержал решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов. Его слова приводит la Nouvelle Republique.

«МОК сделал шаг в правильном направлении. Теперь важно, чтобы федерации строго следовали озвученным критериям допуска российских спортсменов, а МОК со всей ответственностью контролировал соблюдение этих критериев. Вместе с тем, стало ясно, что существующая антидопинговая система не работает, требуется ее срочное реформирование», — заявил Блэкмун.

24 июля исполком МОК на внеочередном заседании постановил разрешить российским спортсменам участвовать в Играх. При этом право принятия окончательного решения по допуску отдельных атлетов и команд до соревнований было делегировано международным федерациям по конкретным видам спорта. Всемирное антидопинговое агентство (WADA), рекомендовавшее дисквалифицировать всех отечественных спортсменов, выразило разочарование решением МОК.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх