Superbus уходит из Эстонии с гордо поднятой головой (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обслуживающий персонал Superbus теряет работу лишь недавно ее устроившись в новую компанию.
Обслуживающий персонал Superbus теряет работу лишь недавно ее устроившись в новую компанию. Фото: Mihkel Maripuu

Компания Superbus выиграла суд у Департамента шоссейных дорог,  но, тем не менее, отказывается от попыток завоевать свое место на рынке Эстонии. По словам представителя руководства компании из Финляндии Лаури Хелке, компания приглашает 30 водителей автобусов, оставшихся без работы, в Финляндию, где дела у Superbus идут отлично, пишет Postimees.

С 31 июля яркие автобусы Superbus, к которым жители Эстонии лишь недавно начали привыкать, исчезнут с эстонских дорог. Superbus  встряхнули эстонский рынок. Это не отрицает и Департамент шоссейных дорог. Руководитель отдела общественного транспорта Кирке Уиллиамсон отмечает, что автобусные перевозчики с приходом Superbus начали снижать цены на билеты.  «Стали бы они это делать, если бы не Superbus, этого мы сказать не можем», - говорит Уиллиамсон.

Однако и после суда Департамент упрекает Superbus в том, что до прихода на рынок Эстонии руководство фирмы не разобралось в правилах местного автобусного рынка. Год назад когда Superbus собирались начать работать в Эстонии, было выслано ходатайство о начале работы на экспресс-линиях. Департамент шоссейных дорог отказал, поскольку выбранное время отправления уже было покрыто другими предприятиями. Департамент посчитал открытие дополнительных рейсов неоправданным. 14 числа текущего месяца суд постановил, что отказ Департамента компании Superbus был необоснован.

„Мы провели большую работу в Эстонии, но наша бизнес-модель не работает, если на рынке чинят такие препятствия. Мы были весьма удивлены тем, каким закрытым оказался эстонский транспортный сектор. Я не думаю, что это коррупция, но однозначно это бюрократия. В данном случае бюрократия победила, а эстонский потребитель проиграл», - комментирует ситуацию Лаури Хелке.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх