Четыре турфирмы занесены департаментом защиты прав потребителей в черный список

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турист. Иллюстративное фото.
Турист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Четыре туристические фирмы - Faralong AS, Miliam Travel OÜ, Mirumir OÜ и Tokkroos OÜ, не представившие к 20 июля отчет в департамент защиты прав потребителей отчеты по общему объему продаж пакетных туров за второй квартал текущего года, занесены департаментом в черный список.

Черный список – вспомогательное средство для потребителей, которые перед покупкой тура хотят проверить надежность фирмы. Департамент не имеет возможности оценить соответствие требованиям залога попавших в черных список предприятий и потому вправе информировать общественность о предотвращении риска, подозрении на риск, риске или нарушении порядка.

Отчеты являются важным элементом защиты экономических интересов потребителей, так как на их основе Департамент защиты прав потребителей проверяет, имеют ли фирмы достаточные суммы залога. Залог считается достаточным в случае, если обязательства перед потребителями в любой момент могут быть покрыты залоговой суммой. Отчет должны представить и туристические фирмы с нулевым результатом продаж за предыдущий квартал. В этом случае в отчете следует соответственно отразить нулевой результат.

С 2013 года отчеты можно подавать через отчетный модуль по пакетным турам (PRAM), что является самым простым способом. Посредством PRAM представитель предприятия видит сведения о фирме, связанные с залогом данные, нарушения предприятия, поданные отчеты, уведомления и другую информацию.

Отчет нужно представить в новой, введенной с предыдущего квартала форме, которая делает содержание отчета более точным и упрощает его заполнение. Туристические фирмы, не представившие отчет в срок, будут занесены Департаментом защиты прав потребителей в черный список на сайте департамента.

Комментарии
Copy
Наверх