По делу о теракте в Ницце задержаны еще двое подозреваемых (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тела погибших в Ницце.
Тела погибших в Ницце. Фото: SCANPIX

Полиция Ниццы задержала еще двух человек, подозреваемых в связях с террористом Мохамедом Ляуэжем Булелем, устроившим теракт в городе 14 июля. Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на агентство Reuters.

По его словам, аресты подозреваемых произошли в минувший понедельник, 25 июля. Еще один источник сообщил агентству, что задержанные являются мужчинами, фотографии которых были обнаружены на сотовом телефоне Булеля.

Теракт в Ницце произошел 14 июля, когда во Франции отмечали национальный праздник - День взятия Бастилии. Террорист Мохамед Ляуэж Булель на грузовике врезался в толпу людей, которые собрались, чтобы посмотреть праздничный фейерверк на Английской набережной. Жертвами атаки стали 84 человека, около 300 человек получили ранения. Террориста ликвидировали полицейские.

На прошлой неделе прокурор Парижа Франсуа Моленс заявилжурналистам, что Булель планировал нападение в течение нескольких месяцев и имел пятерых сообщников. Они уже задержаны. Ни один из них не состоял на учете спецслужб. Также сообщалось, что всего по делу о теракте было задержано семь человек, в том числе жена Булеля.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ,ДАИШ). Однако следствию до сих пор не удалось найти подтверждение связей Булеля с ИГ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх