Посмотрите все результаты прошедших в Питира соревнований Maxima GP

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старт одного из заездов.
Старт одного из заездов. Фото: Maxima Eesti

Состоявшийся 24 июля в Пирита День любителей велоспорта Maxima Grand Prix привлек как никогда много – порядка 600 – велосипедистов.

По словам генерального директора Maxima Eesti Вигинтаса Шапокаса, популярность мероприятия стабильно растет. «Велосипед все чаще является не только возможностью заняться спортом и провести досуг, но и неотъемлемой частью всей повседневной жизни. Поэтому предполагаем, что в следующий раз мы увидим на трассе ещё больше велосипедистов. А пока поздравляю всех, кому удалось завоевать призовые места, а также желаю всем участникам сохранить позитивный настрой до следующего лета», – сказал он.

На старт основного заезда для профессиональных велогонщиков (126 км) вышло 97 спортсменов, самым быстрым из которых оказался Вильяр Кульюс из велоклуба Рейна Таарамяэ. В женском зачёте пьедестал возглавила Лийза Эрберг, которая единственной достигла финиша. Первое место в народном заезде (54 км) занял Магнус Круземанн, который в прошлом году пришёл на финиш третьим, а в этом году обогнал 143 велосипедиста. Самой быстрой среди участвовавших в народном заезде женщин стала Кристель Сооник. В зачёте езды на горных велосипедах победил Марко Тикку. В предназначенном для всех любителей велоспорта семейном заезде (6 км) без замера времени приняли участие порядка 250 велосипедистов. 200 метров, которые были открыты для детей в возрасте до 6 лет, преодолели порядка 100 самых маленьких любителей велоспорта.

Разыгранный среди всех участников семейного и народного заездов комплект велосипедов от Hawaii Express стоимостью 2000 евро выиграл 10-летний Индрек из Ида-Вирумаа. Выбрать в магазине велосипеды семье победителя поможет именитый велогонщик Яан Кирсипуу.

Со всеми результатами основного и народного заездов можно ознакомиться здесь.

День любителей велоспорта MAXIMA GP проводится в память о погибшем в дорожно-транспортном происшествии известном эстонском велогонщике Лаури Аусе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх