Число делегаций, недовольных Олимпийской деревней, возросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийская деревня в Рио.
Олимпийская деревня в Рио. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP

Ряд национальных сборных, прибывших для участия в Олимпиаде, выразили недовольство условиями проживания своих спортсменов в Олимпийской деревне. Об этом пишет бразильская газета El Pais.

Сборная Австралии, прежде чем заселиться в Олимпийскую деревню, провела тест, чтобы проверить состояние номеров, - одновременно были открыты краны, включена вода в душе и свет. В результате был выявлен ряд проблем, одна из которых - утечка газа. В итоге руководство сборной Австралии приняло решение разместить спортсменов в гостиницах.

"Я никогда не видела Олимпийской деревни в таком состоянии. Она не пригодна для проживания", - сказала глава австралийской делегации Китти Чиллер.

Помимо сборной Австралии, условиями были недовольны делегации США, Италии и Нидерландов, которым пришлось нанять ремонтные бригады, чтобы улучшить отделку своих номеров. Делегация Финляндии пожаловалась, что в номерах не работает душ.

Согласно газете Globo, около 20% из 3600 номеров Олимпийской деревни имеют проблемы с отделкой. Оргкомитет "Рио-2016" признал необходимость устранения проблем и нанял 500 человек, чтобы в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Олимпийская деревня была построена без использования государственных средств частными подрядчиками, а затем арендован оргкомитетом "Рио-2016" на время Игр.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх