Впервые в Эстонии: в пятницу на реке Пирита пройдет Tour d’SUP

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сапсерфинг.
Сапсерфинг. Фото: Jaanus Ree

В пятницу Пиритаский серфклуб (Pirita Surfiklubi) организует первый в Эстонии заплыв по сапсерфингу по реке Пирита.

Организаторы планируют в ходе мероприятия установить своеобразный рекорд по числу участников, одновременно плывущих на досках.

«В Эстонии ранее подобные мероприятия не проводились. Безусловно, это будет способствовать популяризации сапсерфинга», - говорит организатор Саво Рейнсаар.

Ожидаются как опытные гонщики, так и начинающие. Главное, чтобы участник прошел начальный курс подготовки. Доски для заезда в ограниченном количестве можно будет взять напрокат на месте. Для этого предварительно нужно отправить заявку по адресу: piritasurfiklubi@gmail.com. Аренда доски обойдется в 15 евро.

Организаторы предложат участникам также посоревноваться в настольный теннис и настольный футбол, вечернюю программу, хорошую музыку и приятное времяпрепровождение.

Подробнее о мероприятии вы можете узнать здесь.

Сапсёрфинг - водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором серфер, стоя на доске, перемещается по воде посредством гребли веслом. Доски для сапсёрфинга похожи на обычные доски для сёрфинга, однако превышают их по длине и ширине (длина доски может достигать, в частности, 243—450 см), что упрощает для спортсмена поддерживание равновесия на доске.

Комментарии
Copy
Наверх