Пьяный несовершеннолетний пытался уплыть на материк с Аэгна (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остров Аэгна.
Остров Аэгна. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Пограничники помогли добраться до берега пьяному молодому человеку, который решил переплыть море с Аэгна до материковой части страны.

В районе 5:10 Центр морской охраны получил сообщение, что с острова Прангли в район порта Рохунеэме с одним человеком на борту. Из сообщения следовало, что мужчина сбился с пути. С таллиннского кордона ему навстречу вышел катер береговой охраны, чтобы обнаружить месторасположение мужчины.

В ходе поисков в воде пограничники обнаружили еще одного человека, который стоял на камне и ждал помощи.

Молодому человеку помогли забраться в катер, где выяснилось, что ему 17 лет и перед тем как собраться плыть он употреблял алкоголь. Документы он оставил на острове Аэгна, где проводил время с друзьями.

"По словам молодого человека, он решил поплыть с острова на материк, но устал и остался отдыхать на камне. Он не мог определить как долго он пробыл в воде, однако медики доставили его в больницу с признаками переохлаждения", - сообщил старшина таллиннского кордона Тоомас Линдярв.

По его словам, с подростком произошел счастливый случай, что его заметили и оказали помощь. "Хотим напомнить, что в любой компании должен быть один трезвый человек, который бы следил, чтобы нетрезвые друзья не лезли в воду и не рисковали жизнью. Выпившие обычно переоценивают свои возможности и безумно рискуют", - добавил он.

В отношении к подростку завели дело в связи с употреблением алкоголя.

После спасения подростка, пограничники отправились искать заблудившегося мужчину на катере, однако выяснилось, что тот самостоятельно нашел дорогу.

Комментарии (2)
Copy
Наверх