Рубль падает по отношению к евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубль. Иллюстративное фото.
Рубль. Иллюстративное фото. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Рубль продолжает усиливать падение, курс евро поднялся на Московской бирже выше 73 рублей впервые с июня, доллар также наращивает рост, передает "Интерфакс".

Евро взлетел выше 73 руб. в 15:48, в следующие две минуты поднялся до 73,09 рубля (+1,18 рубля к отметке закрытия понедельника). Доллар при этом также усилил рост, поднявшись до 66,55 рубля (+1,1 рубля). Обе валюты обновляют максимумы с 24 июня и растут шестые торги подряд. Рубль за это время ослаб к доллару на 5,5%, к евро - на 4,7%.

Эксперты "Интерфакс-ЦЭА" объясняют усиление снижения рубля развитием падения цен нефти. Фьючерсы на нефть Brent на сентябрь подешевели на лондонской бирже ICE Futures до $44,2 за баррель, продолжая обновлять минимумы более чем за 3 месяца. Еще одним фактором снижения рубля стали прозвучавшие на прошлой неделе заявления руководства страны о нежелательности укрепления рубля в условиях нестабильной ситуации на нефтяных площадках, добавляют они.

Комментарии
Copy
Наверх