Турция подтвердила свой интерес к "Турецкому потоку" (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газопровод. Иллюстративное фото.
Газопровод. Иллюстративное фото. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Турция подтвердила интерес к реализации "Турецкого потока", заявил журналистам по итогам переговоров с турецкой стороной зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, передает "Интерфакс".

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи сообщил журналистам, что в переговорах о проекте "есть прогресс, министр (министр энергетики Александр Новак - ИФ) позже будет делать заявление". Он добавил, что на переговорах не обсуждался спор о цене российский газ между ООО "Газпром экспорт" и турецкой госкомпанией Botas.

По словам Медведева, все сроки по межправсоглашению о "Турецком потоке" будут определены после встречи 9 августа (на этот день в Санкт-Петербурге назначены переговоры президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана - ИФ).

"Обсуждали сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сфере. Сам министр (экономики Турции Нихат Зейбекчи) поднял вопрос о "Турецком потоке", подтвердил, что Турция заинтересована в нем. Будет создана рабочая группа министерства энергетики России и Турции, чтобы проект этот вернуть к реализации. Какая задача рабочей группы? Планируется встреча двух стран, там все даты будут определены", - сказал А.Медведев.

Комментарии (3)
Copy
Наверх