Один человек пострадал при стрельбе в торговом центре в Мальме (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская полиция.
Шведская полиция. Фото: Johan Nilsson / SCANPIX/SCANPIX SWEDEN

В шведском городе Мальме в торговом центре Rosengard Centrum в районе Русенгорд во вторник, 27 июля, после 16 часов по местному времени (17:00 по Москве) неизвестный выстрелом ранил в ногу мужчину, пишет местная газета Sydsvenskan. Сообщение об этом поступило в полицию в 16:20 по местному времени, передает Newsru.com.

Полиция оцепила территорию вокруг торгового центра, в котором находятся магазины, рестораны и крупный супермаркет, и не позволяла никому выходить из здания. Разрешение покидать место происшествия было дано примерно через час после инцидента.

Пострадавший был ранен в ногу и доставлен в больницу. Насколько серьезна его травма - пока неясно.

Издание Aftonbladet со ссылкой на очевидца происшествия сообщает, что перед стрельбой в торговом центре, возможно, произошла драка. "Я слышал, была какая-то драка, один человек выстрелил в другого и убежал", - рассказал очевидец. По его словам, первую помощь раненому оказали охранники торгового центра.

По словам сотрудницы полиции Лотты Свенссон, полицейские сейчас опрашивают свидетелей. Как сообщает Västerbottens-Kuriren, на место происшествия были отправлены несколько полицейских патрулей для сбора доказательств, в том числе полицейские с собакой, которая должна найти преступника и оружие.

В заявлении полиции Мальме, которое приводит Reuters, говорится, что подозреваемый пока не задержан. По данным на 20 часов не произведено никаких арестов. Подозреваемый покинул место пешком.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх