Премьер-министр Абхазии подал в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Абхазы. Иллюстративное фото.
Абхазы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия подал заявление об отставке. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня вечером премьер-министр провел совещание с членами правительства, на котором он сообщил о том, что подал на имя президента заявление  об отставке. Артур Миквабия поблагодарил членов кабинета министров за работу", - сказал Гурджуа. 

"Я написал заявление об отставке. Мы с вами начали большое дело, причем в неблагоприятных условиях, вызванных разобщенностью общества и социальной напряженностью. Все меры, которые принимало правительство в других условиях, были бы более ощутимы", - цитирует главу правительства госинформагентство "Апсныпресс".

Речь, по словам Миквабии, идет и о повышении заработной платы, и об увеличении размеров пенсий. "Не думаю, что какое-то другое правительство могло справиться лучше с теми задачами, которые нам пришлось решать во многих сферах общественной жизни и экономики. И это надо воспринимать как позитив", - добавил Миквабия. Кроме того, он отметил, что "обвинения, выдвинутые в его адрес депутатом Алмасом Джапуа, прокуратура полностью опровергла, о чем позже будет предоставлена более подробная информация".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх