Видео: УЕФА номинировала Акинфеева как автора лучшего сейва сезона (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев. Фото: Ramil Sitdikov/Sputnik

Вратарь московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев номинирован на звание автора лучшего сейва сезона-2015/16 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом со ссылкой на пресс-службу УЕФА, передает lenta.ru.

Спасение Акинфеева в матче первого тура группового этапа Евро-2016 между сборными Англии и России вошло в десятку лучших по версии УЕФА. 30-летний голкипер перевел мяч в перекладину после удара Уэйна Руни.

Также на звание автора лучшего сейва в прошедшем сезоне претендуют Джанлуиджи Буффон (Ювентус, сборная Италии), Уго Льорис (Тоттенхэм, сборная Франции), Мануэль Нойер (Бавария, сборная Германии), Давид Оспина (Барселона, сборная Чили), Габор Кирай («Халадаш», сборная Венгрии), Лукаш Фабиански (Суонси, сборная Польши), Кевин Трапп (ПСЖ) и Реми Дешам (ПСЖ).

Посмотреть сейвы и проголосовать можно на официальном сайте УЕФА.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх