Эстония возглавит ЕС во второй половине 2017 года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии и Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии и Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

По состоянию на вторник стало окончательно ясно, что председательство Эстонии в Европейском Союзе (ЕС) смещается на полгода раньше намеченного срока, то есть, на вторую половину 2017 года вместо первой половины 2018 года, передает BNS.

«Европейский Союз в следующем году нуждается в председательствующей стране, которая хочет и способна будет выявить общие интересы и цели стран-членов сообщества, достигнуть согласия по многим сложным вопросам. Эстония берет на себя ответственность страны-председателя в период, когда Европейский Союз стоит перед принципиальным выбором своего будущего. Мы хорошо справимся со своей задачей стать страной-председателем в ЕС на полгода раньше срока и мы не снизим планку качества нашей работы», - заявил во вторник премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх