Суперзвезда мужского тенниса пропустит Олимпиаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роджер Федерер.
Роджер Федерер. Фото: La Presse Sport / Scanpix

Швейцарский теннисист третья ракетка мира Роджер Федерер пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом спортсмен сообщил в Facebook.

- С огромным сожалением сообщаю, что не сыграю на Олимпиаде за Швейцарию. Я пропущу оставшуюся часть сезона. Я посоветовался с врачами и тренерами и принял очень сложное для себя решение - завершить этот сезон уже сейчас. После операции на колене мне нужно более долгое восстановление. Если я хочу еще несколько лет выступать на профессиональном уровне, то должен взять паузу именно сейчас. Мне сложно, но я готов пойти на это. В 2017 году я вернусь еще более мотивированным и здоровым, и буду играть в атакующий теннис, - написал Федерер в социальной сети.  

Федерер является 17-кратным победителем турниров «Большого шлема». В составе сборной Швейцарии Федерер завоевал Кубок Дэвиса в 2014 году. В паре со своим соотечественником Станисласом Вавринкой он побеждал на Олимпийских играх-2008 в Пекине. 

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх