По следам Эстонии: отныне у каждого жителя России будет личный код (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ID-карта. Иллюстративное фото.
ID-карта. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Каждый гражданин РФ получит свой уникальный неизменяемый номер - это предусматривает проект концепции создания и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении страны, передает Интерфакс.

В январе этого года президент Владимир Путин своим указом поручил правительству в целях совершенствования порядка исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды внести в Госдуму законы, предусматривающие формирование и ведению единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении РФ.

Во вторник проект концепции обсуждался на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. По итогам заседания глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в сентябре-октябре завершить разработку концепции, а в ноябре - подготовить федеральный закон. "Сегодня мы в целом одобрили подходы, и планируем детализировать их на уровне конкретных нормативных актов, в том числе на уровне федерального закона", - сообщил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх