Срочнослужащий обнаружил в эстонском лесу марихуану

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана. Иллюстративное фото.
Марихуана. Иллюстративное фото. Фото: Nathan Denette / The Canadian Press / Press Association Images / Scanpix

На минувшей неделе в Вырумаа, в ходе учений срочнослужащий Куперьяновского пехотного батальона обнаружил в лесу ростки марихуаны. Как сообщили в руководстве Выруского батальона, об этом сразу же было доложено в полицию, которая выкопала и забрала ростки длиной в 40-50 см. Начато уголовное дело.

Срочнослужащий обнаружил в лесу марихуану хитрого агрария любителя

Общий вес собранных ростков составил около 250 грамм. При осмотре полиция засвидетельствовала, что человек, который выращивал в лесу марихуану, был не экспериментатором, а специалистом. Растения были специально упакованы и оснащены системой поливки. Уголовное дело ведёт Выруская полиция.

Как сообщили в полиции, места выращивания марихуаны часто обнаруживаются по сведениям, поступившим от внимательных граждан, а также в ходе учений силовых структур, как правило, вблизи от грибных лесов.

Комментарии
Copy
Наверх