Захватившие отделение полиции в Ереване взяли в заложники врачей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вооруженная группа "Сасна црер", захватившая полицейский участок в Ереване, взяла в заложники бригаду врачей скорой помощи, сообщил представитель местной полиции Ашот Агаронян, передает Би-би-си.

По его словам, после ночной перестрелки на территории захваченного отделения оставалось двое пострадавших.

"Правоохранители предложили оказать им медицинскую помощь, однако получили отказ. Позднее члены вооруженной группы потребовали врача и по прибытии бригады скорой помощи взяли врачей в заложники", - цитирует Агароняна ТАСС.

По данным минздрава Армении, в заложники взяты четыре медработника.

Во вторник вечером полиция сообщила о беспорядочной стрельбе из захваченного здания. В ходе перестрелки были ранены полицейский и два участника вооруженной группы, они были отправлены в больницу.

Еще два участника захвата отделения сдались полиции.

"Правоохранительным органам сдались члены вооруженной группировки Гагик Егиазарян и Арам Акопян. Произошла также перестрелка, в результате чего ранен один полицейский, а также член группировки Павел Манукян и его сын Арам", - написал Агаронян на своей странице в "Фейсбуке".

Осада захваченного полицейского участка продолжается уже десять дней. 17 июля группа вооруженных лиц ворвалась на территорию патрульно-постового полка полиции в Ереване, протаранив грузовиком железные ворота. Один полицейский при этом погиб, несколько получили ранения.

Захватчики потребовали освободить находящегося под арестом оппозиционного активиста Жирайра Сефиляна и других людей, которых они считают политическими заключенными, а также отправить в отставку президента Армении.

Впоследствии в ходе переговоров они согласились отпустить всех имевшихся у них на тот момент заложников, но отказались сдаться и продолжили удерживать полицейский участок.

Комментарии (1)
Copy
Наверх