Названы самые популярные российские футболисты и клубы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Дзюба в матче против ЦСКА за Суперкубок.
Артем Дзюба в матче против ЦСКА за Суперкубок. Фото: Anton Denisov/Sputnik

Вратарь московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев является самым популярным российским футболистом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные в среду, 27 июля, на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Предпочтение Акинфееву отдали 14 процентов респондентов, с той или иной регулярностью интересующихся футболом. Второе место занял нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба (4 процента).

Самым популярным клубом России стал «Зенит», за который проголосовали 13 процентов неравнодушных к футболу. Второе место делят московские «Спартак» и ЦСКА (по 8 процентов). В 2015 году «Спартак» и «Зенит» лидировали с 15 процентами.

Исследование ВЦИОМ проведено 9-10 июля в 130 населенных пунктах России. В опросе приняли участие 1600 человек, погрешность не превышает 3,5 процента.

30-летний Акинфеев выступает за ЦСКА с 2002 года. В прошлом сезоне стал с клубом чемпионом России, провел за армейцев 43 матча, в которых пропустил 46 мячей. В сборной России вратарь дебютировал в 2003 году. Всего за национальную команду он провел 89 матчей, в которых пропустил 67 мячей.

«Зенит» в прошлом сезоне занял третье место в российской премьер-лиге и одержал победу в Кубке страны. 23 июля «Зенит» обыграл ЦСКА со счетом 1:0 и стал обладателем Суперкубка.

Комментарии
Copy
Наверх