Юхан Партс назвал бессмысленным приобретением металлолома новую покупку Таллиннского порта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Andres Haabu

По мнению бывшего министра экономики Юхана Партса, аргументы Таллиннского порта о необходимости запасного судна для паромного сообщения с островами не выдерживают никакой критики сообщает Rus.Err.ee.

Сделка дочерней фирмы Таллиннского порта о покупке у Saaremaa Laevakompanii старого парома Regula – абсурдное приобретение металлолома, считает бывший министр экономики и депутат эстонского парламента Юхан Партс, по инициативе которого в свое время было принято решение перевести обслуживание паромного сообщения с островами в ведение государства.

Ранее представители Tallinna Sadam говорили, что предприятию нужен запасной план на тот случай, если заказанные в Польше и Турции паромы не успеют вовремя выйти на линию. При этом паром Regula планируется оставить в распоряжении дочерней фирмы Tallinna Sadam — TS Laevad даже в случае, если новые паромы прибудут в срок. Тогда Regula будет замещать паромы, которые окажутся в ремонте.

По мнению Партса, четыре имеющихся новых судна должны ежедневно курсировать круглый год, а если их не успеют поставить в срок, то самым простым выходом было бы продлить на период задержки договор с компанией Väinamere Liinid, которая сейчас обеспечивает паромные перевозки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх