Полиция обновит автопарк за 6,4 миллиона евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Kristjan Teedema

Департамент полиции и погранохраны купит 138 новых машин, потратив на них 6,4 миллиона евро. Первые 120 машин прибудут уже в этом году.

В 2016 году заканчивает договор об аренде 158 автомобилей, поэтому департамент решил заказать новую технику.

По словам заместителя главного директора департамента Тауно Туйска, половина новых автомобилей будут отправлены на патрульную службу. Часть из них будет выкрашена в традиционные полицейские цвета, а часть будет выглядеть, как обычные автомобили.

"По сравнению с предыдущими машинами, новые будут лучше оборудованы. Например в них поместится больше полицейского оборудования", - сказал Туйск.

Полиция получит в распоряжение микроавтобусы Volkswageni Transporter и Caravelle, и легковые автомобили Škoda Rapid, Superb и Octavia.
 

По словам Туйска, полицейский автопарк, тем не менее, будет сокращаться.

НА данный момент, департамент использует 900 транспортных средств, куда также входят: квадроциклы, мотосани, мотоциклы и прицепы.

По заверению заместителя глав департамента, к концу 2017 года количество транспортных единиц уменьшится на 95.

Последнее сокращение автопарка было проведено 4 года назад. Тогда было сокращено 150 единиц техники. По словам Туйска, то не значит, что полиция будет хуже реагировать или меньше следить за порядком.

"Годовой пробег полицейского автопарка на сегодняшний день составляет более 20 миллионов километров. В дальнейшем пробег будет держаться на том же уровне, значит новые автомобили будут проезжать большие расстояния", - пояснил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх