Стрелявшего в президента США преступника выпустят из психиатрической больницы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рональд Рейган (1911-2004).
Рональд Рейган (1911-2004). Фото: AFP / Scanpix

Джон Хинкли-младший, который в марте 1981 года пытался убить 40-го президента США Рональда Рейгана, покинет психиатрическую больницу в Вашингтоне, в которой он провел последние 35 лет, передает "Интерфакс".

Как сообщает Associated Press, соответствующее решение вынес судья, который постановил, что 61-летний Хинкли-младший более не страдает психическим заболеванием.

30 марта 1981 года он подкараулил Рейгана, который выступал перед делегатами федерации профсоюзов в Вашингтоне. Хинкли выскочил из толпы и несколько раз выстрелил в президента. Рейган и трое его телохранителей были ранены, однако в результате покушения никто не погиб.

Хинкли-младшего признали невиновным по причине психиатрического расстройства. Мужчина был одержим актрисой Джоди Фостер и пытался таким образом произвести на нее впечатление.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх