Новый бренд Эстонии будет готов к концу года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый бренд. Иллюстративное фото.
Старый бренд. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

 Целевой фонд развития предпринимательства (EAS) сформировал дизайнерскую команду для обновления бренда Эстонии, и к концу нынешнего года должен быть готов новый визуальный образ Эстонии, передает BNS.

"Эстонская дизайнерская команда подыскивает визуальный и словесный ключ, который поможет нам лучше рассказывать иностранцам об Эстонии и знакомить их с Эстонией. К концу нынешнего года как результат работы дизайнерской команды будет готов визуальный образ и определен круг носителей бренда Эстонии и основные сферы его применения",- говорится на сайте дизайнерской команды Disainimeeskond.

"Дизайнерская команда — новый в Эстонии подход к разработке темы. Впервые различные эстонские дизайнеры объединились для того, чтобы работать над одним творческим проектом",- говорится о работе коллектива дизайнеров.

Руководит коллективом Алари Орав. На первом этапе разработки брэнда в команду входят Янно Сиймар, Ян Томсон, Антон Коовит, Keвин Крепин и Тайо Оя, от EAS проекто руководят Пирет Рейнсон, Элина Вилья и Прийт Прууль. В случае возникновения сложнойстей будут привелчены также специалисты из других сфер — например, фотографы, копирайтеры, аниматоры и типографы.

Обновление бренда Эстонии финансируется из структурных фондов ЕС, стоимость всего проекта составляет 200 000 евро, из которых 30 000 предназначены на поиск знака. Создание в 2002 году бренда Эстонии "Welcome to Estonia" обошлось в сумму свыше 13 млн крон, то есть 830 000 евро .

Комментарии
Copy
Наверх