Бухгалтер обокрала охотничий клуб в Ярвамаа: я брала деньги не для себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильва Мильдер
Сильва Мильдер Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В середине июля члены охотничьего клуба в Ярвамаа обнаружили, что бывший бухгалтер и заместитель директора Сильва Мильдер за спиной присвоила большую сумму денег, пишет Järvamaa Teataja. Величина суммы варьируется от 40 до 60 тысяч евро.

Член правления клуба Аско Осула утверждает, что деньги присваивались на протяжении долгого времени. "Во время годового отчета цифры не совпали, тогда-то и появилось подозрение", - говорит он.

Официальный оборот дело приняло в пятницу. Присвоенная бухгалтером сумма варьируется от 40 до 60 тысяч евро.

"В клубе состоит 600 членов, которые ежегодно платят членские взносы, так потихоньку деньги копятся на счету", - пояснил Осула.

Бухгалтер Сильва Мильдер работала в охотничьем клубе порядка 25 лет. Члены правления встретились с ней позавчера. "Ну что ей было ответить", - подытоживает Осула.

Сама госпожа Мильдре призналась журналисту Järva Teataja, что стала брать деньги с общего счета пару лет назад. Сама женщина не знает точную сумму, но предполагает, что она составляет 50 000 евро. Она сказала, что в своих целях она не использовала эти деньги. Один близкий человек потерял работу и вынужден был платить кредит, чтобы не потерять дом. "Я не ездила отдыхать заграницу и не играла в казино", - сказала она. Мильдер согласилась общаться с журналистом у себя в квартире и представитель прессы не заметил роскоши в ее жилище.

По ее словам, она отдавала отчет, что все тайное становится явным, но не смогла ничего предпринять, чтобы скрыть свою деятельность. Если получала какие-то деньги, старалась положить эту сумму назад.

Она сказала, что брала деньги такой продолжительный срок, потому что в охотничьем клубе ей доверяли.

После того, как кража открылась, Мильдер хочет уехать из Пайде и найти работу в Финляндии. "Если найду работу в Финляндии, может быть в банке мне дадут кредит и я смогу вернуть украденную сумму", - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх