Эстонские магазины электроники продают непригодный для Эстонии смартфон Coolpad Max

Maksim Galanin
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Coolpad MAX.
Coolpad MAX. Фото: tootja

В Эстонии, как э-магазинах, так и в представительствах некоторых сетей электроники можно найти в продаже китайский смартфон Coolpad Max нового поколения, которым невозможно пользоваться в Эстонии, по причине отсутствия поддержки одной из основных частот вещания мобильного сигнала.

«У Coolpad Max отсутствует поддержка частоты LTE800 – поэтому это непопулярный товар», - пояснил представитель Coolpad Euroopa для Postimees причину, по которой телефон, который должен был появится в массовой продаже в июне, почти невозмозжно найти.

Речь идет о смартфоне с привлекательным дизайном и отличными системными показателями. Телефон содержит в себе по сути два телефонных устройства, в которых можно создавать параллельные профили. Это будет особенно удобно для тех, кто пользуется несколькими SIM-картами.

Однако отсутствие поддержки LTE800 или 4G делает его бесполезным для Эстонии, подчеркнул глава радиосети TELE2 Танель Сарри.

Частота 800MHZ это одна из основных частот для Эстонии. Как отметил Сарри, образно говоря – это фундамент мобильной связи, поскольку например TELE2 использует эту частоту повсюду в качестве поддерживающей в больших городах и в качестве основной в отдаленных регионах.

«Поле будет постоянно прерываться, а в уездах будут постоянные сбои связи», - пояснил Танель Сарри.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх