Барак Обама заявил о необходимости «перестройки» в США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама, выступая с ежегодным посланием к американскому конгрессу «О положении дел в стране», заявил, что в Соединенных Штатах необходима «перестройка», передает РБК.

По словам Обамы, в этом заключено будущее Америки.

Как отметил президент США, для развития бизнеса в стране необходимы быстрые и надежные способы перемещения людей, информации и товаров: и высокоскоростной Интернет, и высокоскоростные железные дороги, и многое другое.

Американский лидер также заявил о намерении заморозить ежегодные государственные расходы сроком на пять лет, начиная уже с этого года. По словам Обамы, это позволит сократить дефицит бюджета страны на 400 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет.

В своем послании глава США коснулся и темы сотрудничества Америки с другими странами, в частности с Россией. Обама считает важным вопрос «перезагрузки» отношений с РФ. Помимо этого, американский лидер отметил положительные изменения в партнерстве с Индией.

Комментарии
Copy
Наверх