Даниил Квят может потерять место в «Формуле-1» еще до конца сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят на недавнем Гран-при Венгрии.
Даниил Квят на недавнем Гран-при Венгрии. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

Участник молодежной программы «Ред Булл» Пьер Гасли может заменить Даниила Квята в «Торо Россо» еще до конца текущего сезона, пишет "Российская газета".

Гасли выступает в чемпионате GP2 и является лидером личного зачета пилотов. Французский пилот в ближайших Гран-при «Формулы-1» должен принять участие в пятничных практиках, а в конце сезона может заменить Квята за рулем болида «Торо Россо» как в квалификации, так и в гонке, сообщает F1i.

По данным издания, в случае если «Ред Булл» решит заменить Квята на Гасли, контракт россиянина на 2017 год продлен не будет.

В ходе текущего сезона Квят уже лишился своего места в «Ред Булл», уступив его Максу Ферстаппену. Сам российский гонщик вернулся в команду «Торо Россо».

В то же время советник «Ред Булл» Хельмут Марко ранее намекнул, что Квят, вероятнее всего, сохранит свое место в «Торо Россо».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх