Союз работодателей просит о снижении подоходного налога

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийз
Тармо Крийз Фото: Peeter Langovits / Postimees

Центральный союз работодателей предлагает в ближайшие четыре года снизить подоходный налог, но оставить совету Кассы по безработице возможность подумать о снижении платежей по страхованию от безработицы.

«На собравшемся сегодня совете Кассы по безработице я поднял вопрос о том, как относиться к содержащемуся в программах нескольких партий обещанию резко снизить ставки страхования от безработицы. Как известно, их можно изменить только при предварительном согласии совета Кассы», - сказал глава Союза работодателей Тармо Крийс.

«Хотя ставки страхования от безработицы после кризиса остаются относительно высокими, следует все же понимать, что это не введенные государством налоги, и их снижение не уменьшит налоговую нагрузку. Платежи по страхованию от безработицы – это страховые платежи, цель которых состоит в том, чтобы собрать средства на возможные последующие расходы. Изменению этих ставок должен предшествовать детальный анализ, который должен установить, сможет ли Касса по безработице выполнять свои необходимые обязанности», - уточнил Крийс.

«Центральный союз работодателей стоит за то, чтобы при уменьшении налоговой нагрузки делался упор на снижение налогов на рабочую силу. В первую очередь в последующие годы следует снизить подоходный налог минимум на 2%», - сказал Крийс.

Комментарии
Copy
Наверх