Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на российских легкоатлетов (фото) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналы Charlie Hebdo.
Журналы Charlie Hebdo. Фото: PASCAL GUYOT/AFP

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем номере издания опубликовал карикатуру, посвященную отстранению российской сборной по легкой атлетике от Олимпийских игр - 2016.

На рисунке, озаглавленном "Российским атлетам запретили участвовать в Олимпийских играх", изображены двое мужчи с красными носами, стоящие в секторе для прыжков с шестом. На их футболках написано «Прыжки в воду».

Фото РЕН ТВ ( twitter.com/rentvchannel/ )

"Надо сказать Сергею, чтобы переставал тренироваться", - говорит один из стоящих, указывая пальцем на силуэт третьего спортсмена, совершающего в это время свой прыжок.

"Когда он это узнает, он спустится с небес на землю", - отвечает ему собеседник.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на прошлой неделе отклонил объединенный иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), запретившей легкоатлетам РФ участвовать в международных соревнованиях.

Из легкоатлетов до Олимпиады в Рио допустили лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США.

На этой неделе министр спорта России Виталий Мутко направил президенту IAAF Себастьяну Коу письмо, в котором призвал пересмотреть решение по российским спортсменам, но получил отказ.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх