В Кельне полиция оцепила офис в поисках вооруженной женщины (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция.
Немецкая полиция. Фото: Sven Hoppe/AP

Полицейские в ходе спецоперации в здании биржи труда в германском Кёльне столкнулись с путаницей относительно предположительно находящихся в нем вооруженных людей, пишет ТАСС.

Как сообщила газета Bild, стражи порядка изначально прибыли на место происшествия после звонка об угрозах расправы со стороны одного из мужчин.

По данным издания, основанием для проведения операции стало поступившее сообщение о ссоре, якобы произошедшей между двумя людьми в доме для беженцев, в ходе которой прозвучали угрозы. Между тем во время оперативных действий полиции стали поступать также сообщения о вооруженной женщине в здании. По сообщениям ряда других местных СМИ, ею могла оказаться одна из полицейских, участвовавших в спецоперации.

Позднее стало известно о том, что операция завершена, ничего подозрительного не обнаружено. Об этом сообщили правоохранительные органы Кельна на своей странице в сети микроблогов Twitter. "Обыски в здании биржи труда завершены, ничего подозрительного там не найдено", - указали в полиции.

В ФРГ на минувшей неделе произошло несколько терактов. 18 июля вооруженный топором и ножом 17-летний беженец из Афганистана напал на пассажиров пригородного поезда, который направлялся в Вюрцбург. В результате пострадали 15 человек. После нападения преступник сорвал стоп-кран и попытался скрыться, однако был настигнут бойцами спецназа и ликвидирован.

В минувшее воскресенье 27-летний выходец из Сирии устроил взрыв в центре Ансбаха. Около 22:00 он привел в действие взрывное устройство рядом со входом на территорию музыкального фестиваля. Экстремист погиб, еще 15 человек получили ранения.

Кроме того, на прошлой неделе немец иранского происхождения расстрелял людей в Мюнхене. Он имел проблемы в школе и нестабильную психику, с религиозным экстремизмом его действия не связывают.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх