Осторожно! Этот распространенный в обиходе предмет спалил дотла целый дом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар.
Пожар. Фото: Erakogu

Использование универсального и широко распространенного предмета домашнего обихода оставило целую семью без крыши над головой. И это не далеко не первые жертвы средства, которое есть практически в каждом доме, пишет Postimees Kodu.

Льняное масло чрезвычайно распространено как в приготовлении еды, так и в косметике или в средствах для ухода за мебелью, например, для обработки деревянных поверхностей. Это масло исключительно полезно для здоровья, но, к сожалению, крайне огнеопасно. При неосторожном использовании может произойти самовозгорание масла, из-за чего ваш дом может сгореть дотла, пишет Country Living.

Обычно возгорание происходит, когда пропитанная маслом тряпка остается где-то лежать без необходимой упаковки. "Я положила пропитанную маслом тряпку в углу гаража. Уже через несколько часов весь наш дом был в огне", - рассказала потерявшая дом из-за собственной неосторожности Шерри Прентисс.

Похожий опыт и у многих других семей. Например, один мужчина при строительстве террасы оставил пропитанную маслом тряпку под террасой. Эта семья тоже потеряла свой дом.

На самом деле, предупреждение о том, что масляные тряпки нельзя оставлять где попало, есть на упаковке мебельного масла.

Как избежать пожара при использовании мебельного масла?

  • Необходимо держать использованные тряпки в металлической банке.
  • После стирки тряпок их ни в коем случае нельзя бросать в сушилку!
  • Кроме того, выстиранные тряпки нельзя оставлять в корзине с теплым чистым бельем или рядом с другим источником тепла.
  • Самое разумное - безопасно их сжечь.
Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх