В результате взрыва в Сумской области Украины погиб представитель НАТО (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: JORGE SILVA/REUTERS

Представитель НАТО, помогавший утилизировать боеприпасы, является одним из троих погибших при взрыве на площадке ГК "Укроборонпром", прогремевшем в четверг в Сумской области Украины, сообщила "Интерфаксу" сотрудница Сумской прокуратуры Татьяна Мироненко.

"Трое погибших, в том числе и представитель НАТО, который следил за утилизацией боевых частей ракет", - написала Мироненко на своей странице в фейсбуке. Как отметила сотрудница прокуратуры в своем сообщении, представитель НАТО был гражданином Украины. Согласно сообщению, погибший на испытательной станции способствовал выполнению специальной совместной программы с НАТО, направленной на помощь Украине в утилизации боеприпасов.

Как сообщила ранее пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, взрыв произошел во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации.

"Предварительно установлено, что во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв. В результате этого погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехали представители правоохранительных органов Сумской области, в том числе военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона Украины во главе с исполняющим обязанности военного прокурора гарнизона.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх