На экспорт в Латвию

Эдгар Гергель
, Старший редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обладательница самых длинных ног Украины Ольга Полякова всегда выходит на сцену в кокошнике. Как выяснилось, артистка обладает отличным чувством юмора.
Обладательница самых длинных ног Украины Ольга Полякова всегда выходит на сцену в кокошнике. Как выяснилось, артистка обладает отличным чувством юмора. Фото: Эдгар Гергель

Свято место пусто не бывает. Не успел российский фестиваль Игоря Крутого «Новая волна» собрать чемоданы и переехать из Юрмалы в Сочи, как тут же в Латвии возник новый, отличающийся по формату Made in Ukraina. Его организатором является популярный украинский комик Владимир Зеленский, который лично принял участие в выступлениях на Ратушной площади в Риге и в концертном зале «Дзинтари» в Юрмале в конце прошлой недели, с 21 по 24 июля. 

С фестивалем все серьезно. Перед его началом в одном из центральных рижских отелей состоялась пресс-конференция, во время которой Зеленский ответил на главный интересующий журналистов вопрос: «Почему фестиваль придумали именно сейчас, а не раньше?»

«Я считаю, что наша страна полна талантами, и не знаю, почему фестиваль не состоялся раньше. Наверное, просто не доходили руки, есть и еще масса причин. Мы безумно рады, что эта идея возникла, и приятно удивлены, что откликнулись наши друзья латыши, радиостанции, мэрия. На Украине много классных коллективов. Мы хотим Латвии это продемонстрировать. Хоть мы и любим нашу фолк-культуру, на Украине есть не только вышиванки, но и много современного». Также Зеленский добавил, что будущее фестиваля зависит от отзывов гостей. Если народу понравится, то Made in Ukraina в Риге и Юрмале станет доброй традицией.

Единственной артисткой, участвовавшей в пресс-конференции, была Тина Кароль. Портал Limon.ee уже писал о том, что певица была рада снова выступить на сцене концертного зала «Дзинтари» в Юрмале, ведь этот город – колыбель ее творчества: десять лет назад ее звезда зажглась на фестивале «Новая волна». Именно поэтому Тина считает Юрмалу вторым домом.

Наверное, самый удивительный момент фестиваля Made in Ukraina в Латвии – это его бесплатный концерт, прошедший на Ратушной площади Риги. На сцене выступили известные артисты: сама Тина Кароль, победительница «Евровидения» Руслана, блондинка с длинными ногами Оля Полякова, набирающий популярность коллектив «Время и Стекло», Потап и его группа Mozgi. Участница дуэта Настя из-за травмы ноги в Латвию приехать не смогла, хоть ее там очень ждали. Еще бы, ведь мы прекрасно помним недавний жаркий концерт Потапа и Насти в Таллинне, когда артисты покорили гостей популярной вечеринки.

Бесплатный концерт в Риге сопровождался шутками и песнями артистов «Вечернего квартала 95» во главе с Владимиром Зеленским. В этот вечер шутили на любые темы: о России, Латвии, евреях, гомосексуалистах... Многие российские СМИ негативно отнеслись к высказываниям Зеленского и его команды в адрес России, остальные объекты шуток, судя по всему, остались довольны.  

Встретили мы на фестивале и жителей Эстонии, что вполне закономерно: цены на развлечения в Латвии не такие высокие, как у нас. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх