Где находится самой дешевый пляж в мире?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эксперты туристического портала Travelbird.nl выяснили, что самый дешевый в мире пляж находится во Вьетнаме. Куа Дай располагается в популярном у путешественников городе Хойан в центральной провинции страны Куангнам, сообщается на сайте, передает Лента.ру.

Отдохнуть на этом пляже можно в среднем за 13,54 доллара. В эту цену включены солнцезащитный крем, который можно купить в одном из магазинов поблизости (2,01 доллара), бутылка воды (50 центов), пиво (2,09 доллара), мороженое (90 центов) и ланч на одного человека с едой и напитками (8,04 доллара).

Помимо Куа Дай в рейтинге из 250 позиций оказались еще три вьетнамских пляжа.

Самым дорогим пляжем мира стал La Plage de Maui на Таити. Там вышеупомянутый набор товаров обойдется туристу в среднем в 60,13 доллара. Это почти в пять раз дороже, чем на вьетнамском Куа Дай. Второй по дороговизне пляж мира находится на острове Муреа, также расположенном во Французской Полинезии. Отдых на Mareto Plage Publique будет стоить 58,36 доллара. Замыкает тройку Anse Vata в тихоокеанском порту Нумеа в Новой Каледонии (56,11 доллара).

В июне в России открылся первый пляж, соответствующий международным стандартам. Прибрежная зона, получившая престижную премию «Голубой флаг», находится в поселке Янтарный Калининградской области.

Комментарии
Copy
Наверх