Маразм крепчал: заигравшийся в Pokemon GO австралиец врезался в здание школы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Pokemon Go. Иллюстративное фото.
Логотип Pokemon Go. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Австралии заигравшийся в Pokemon GO молодой человек не справился с управлением автомобилем и врезался в здание одной из школ города Мельбурн, передает Лента.ру со ссылкой на The Guardian.

По заявлению австралийской полиции, 19-летний поке-мастер попытался поймать внезапно появившегося на пути карманного монстра и потерял контроль над машиной. Автомобиль протаранил забор и въехал в школьное здание в Бервике (район Мельбурна). При этом никто не пострадал.

Незадачливому охотнику, вероятно, будет предъявлено обвинение в связи с опасным вождением.

Из-за частых инцидентов, связанных с игроками Pokemon GO, австралийская правительственная организация VicRoads стала устанавливать специальные мигающие дорожные знаки, предупреждающие водителей «не ловить покемонов за рулем». Как добавляет The Guardian, австралийская полиция предупредила, что за использование приложения во время вождения можно получить штраф в размере 466 долларов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх