Скандал: Олимпийский комитет России признал Крым частью Украины (фото) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава ОКР Александр Жуков.
Глава ОКР Александр Жуков. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Олимпийский комитет России (ОКР) распространил среди российских спортсменов вылетевших на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, брошюру, в которой полуостров Крым указан, как часть Украины, сообщает издание URA.Ru

На рекомендуемом графике полета российских олимпийцев из Москвы в столицу Бразилии есть несколько страниц, которые посвящены питанию и распорядку.

В представленной брошюре содержится разворот с картой мира, на которой стрелками показан путь наших спортсменов в Рио. Как отмечает издание, каждая страна на карте окрашена в национальные цвета, однако российский Крым почему-то оказался окрашен в украинский национальный цвет - желто-голубой.

Фото: скриншот из соцсетей

В соцсетях данный казус уже вызвал ожесточенные споры. Некоторые интернет-пользователи предполагают, что всему виной стала ошибка дизайнеров. Однако есть и те, кто считают, что Крым специально сделали украинским, чтобы избежать конфликтов «на вражеской территории» во время Олимпиады.

Комментарии (1)
Copy
Наверх