Украина внесла 243 российские компании в "черный список" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: Stringer/Sputnik

Украинские власти приостановили внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний, сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ), передает Би-би-си.

Речь идет о компаниях, которые сотрудничали с коммерческими структурами на территории самопровозглашенных республик в Донбассе, но не подпали под ранее введенные санкции.

Названия компаний, внесенных в "черный список", украинские власти не приводят.

"Служба безопасности Украины продолжает разоблачать каналы финансирования террористических организаций "ДНР/ЛНР" и противодействовать российской экономической экспансии", - говорится на сайте ведомства.

В сентябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против почти 400 физических и более 100 юридических лиц преимущественно из России.

Санкции предусматривали блокирование активов, временные ограничения на пользовании принадлежащим им имуществом, предотвращение вывоза капиталов за пределы Украины, а также визовые ограничения.

Под санкции попали военные учреждения, СМИ, а также банки, продолжающие работу в Донбассе, и авиакомпании, летающие в Крым. Позднее санкционные списки неоднократно расширялись.

Комментарии (2)
Copy
Наверх