При взрыве боеприпасов на Украине погиб представитель НАТО (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: JORGE SILVA/REUTERS

Среди погибших из-за взрыва боеприпасов в Сумской области Украины оказались один представитель НАТО и двое работников научно-исследовательского института химических продуктов Укроборонпрома, передает Би-би-си.

Как сообщает Би-би-си Украина со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры центрального региона страны, все трое погибших - граждане Украины. Еще двое работников института ранены и находятся в больнице.

Как рассказали в прокуратуре, погибший представитель НАТО контролировал процесс утилизации боеприпасов.

В четверг на территории испытательной станции государственного научно-исследовательского института химических продуктов "Укроборонпрома" при разгрузке взорвались боеприпасы, которые привезли для утилизации.

По факту случившегося возбуждено дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных предприятиях. Расследованием занимается сумская милиция, а контролирует его ход военная прокуратура.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх