Паэт: Эстонии пора налаживать контакты с командой Дональда Трампа (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

Нужно быть готовым к тому, что американские избиратели выберут следующим президентом США Дональда Трампа, считает евродепутат Урмас Паэт.

"Для Эстонии самое время наладить какие-то отношения и с его командой", - приводит портал rus.err слова Паэта, сказанные в пятницу, 29 июля, в эфире радиостанции Vikerraadio.

По его мнению, нужно быть готовым к тому, что американские избиратели могут выбрать Трампа президентом, но на посту президента Трамп будет связан намного большим количеством ограничений, чем в избирательной кампании, в которой он пытается всевозможными сенсационными заявлениями увеличить свою поддержку.

Тем не менее, он добавил, что в случае Трампа все-таки сохраняется элемент непредсказуемости.

По мнению Паэта, Трампу самостоятельно не удалось бы улучшить отношения США и России, даже если бы он этого захотел. 

Говоря о Хиллари Клинтон, Паэт заявил, что в случае ее избрания президентом США он чувствовал бы себя уверенно: "она действительно знает Эстонию, она здесь бывала несколько раз, мы точно знаем, что от нее ждать".

Комментарии (4)
Copy
Наверх