Видео: дорожная камера на Ярвевана предупреждает превысивших скорость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярвевана. Иллюстративное фото.
Ярвевана. Иллюстративное фото. Фото: Google StreetView

В Таллинне и других городах местные самоуправления установили камеры замера скорости. Законных ограничений, чтобы полиция начала штрафовать на основании их показаний, нет, пишет портал rus.err.

По словам руководителя отдела организации дорожного движения Департамента шоссейных дорог Яана Тармака, переговоры относительно столичных камер идут. "Сейчас мы не можем назвать срок, когда можно начать штрафовать на основании зафиксированных на них превышений скорости", - отметил он.

По всей Эстонии планируют использовать мобильные камеры замера скорости. "Сейчас идет анализ проведенного исследования, и мы надеемся, что о результатах сможем говорить в августе", - сказал Тармак.

Видео, на котором камера замера скорости предупреждает нарушителей дорожного движения на Ярвевана, можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх