Певкур: правление реформистов выдвинет Калласа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Вице-президент Партии реформ Ханно Певкур заявил, что, очевидно, правление партии выберет в среду официальным кандидатом в президенты Сийма Калласа, передает ERR.

«Пока кажется, что Сийм Каллас мог бы стать нашим кандидатом в парламенте, - сказал Певкур в пятницу в интервью радио Kuku. – Там будет видно, наберет Каллас 68 голосов (необходимых для того, чтобы быть избранным) или нет”.

Певкур предположил, что партии хотят найти такого кандидата, который был бы избран именно в парламенте.

“Если исход выборов будет решаться в коллегии выборщиков, тоже ничего не случится, и я думаю, что правление Партии реформ будет готово очень быстро собраться снова. Так что мы будем принимать эти решения пошагово”, - сказал Певкур.

Правление Партии реформ соберется 3 августа, чтобы избрать партийного кандидата в президенты. Напомним, Марина Кальюранд заявила на прошлой неделе, что на голосование в Рийгикогу выставлять свою кандидатуру не будет.

Комментарии
Copy
Наверх