В Швеции задержан подозреваемый в экстремизме россиянин (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: West Coast Surfer/picture alliance / moodboard

Шведская прокуратура отпустила задержанного ранее 36-летнего мужчину, объявленного в международный розыск РФ по подозрению в терроризме и убийстве, пишет ТАСС.

"Мое решение основано на том, что было сказано на допросе, и том, что стало известно о личности мужчины. Согласно моему мнению, причин для дальнейшего задержания нет", - написал прокурор Ронни Якобссон в сообщении для прессы.

"Подозрения касались событий, которые произошли 12-17 лет назад, согласно международному ордеру на арест", - сообщил адвокат подозреваемого Юхан Ханссон.

Пограничная полиция столичного аэропорта Арланда задержала в пятницу мужчину на паспортном контроле. Он собирался покинуть Швецию, сообщил прокурор Ронни Якобссон. "Его задержали в Арланде по пути из страны. Оказалось, что он объявлен Россией в международный розыск", - пояснил он.

По словам прокурора, задержанный на паспортном контроле является гражданином двух стран, в том числе России. Он находился в Швеции лишь короткое время.

Комментарии (3)
Copy
Наверх