Галерея: в Ереване начались столкновения демонстрантов с полицией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг в Армении.
Митинг в Армении. Фото: Hrant Khachatryan/AP

Столкновения между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов произошли в жилом квартале Еревана "Сари Тах" близ захваченного вооруженной группировкой здания полка патрульно-постовой службы.

Полиция применила спецсредства, в том числе, светошумовые гранаты, передает корреспондент "Интерфакса".

Ранее несколько сотен демонстрантов во время шествия по пути к району, захваченному вооруженной группировкой полка патрульно-постовой службы, прорвали оцепление и приблизились к захваченному зданию.

В настоящее время акции проходят параллельно с двух сторон от здания захваченного полка.

Между тем, полиция в громкоговорители вновь призвала демонстрантов освободить территорию и "прекратить незаконную акцию протеста". "Даем вам пять минут на прекращение акции", - заявил представитель полиции.

С территории полка звучат звуки хлопков, выстрелов.

Как сообщалось, ранее в пятницу митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского участка.

История противостояния

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

В настоящее время на территории полицейского полка в качестве заложников находятся трое медиков бригады "Скорой помощи", в том числе медсестра.

В пятницу трое захватчиков получили ранения в перестрелке с полицией.

Комментарии
Copy
Наверх