Российский рекорд: «Рубин» приобрел седьмого легионера за летнее межсезонье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая эмблема "Рубина".
Новая эмблема "Рубина". Фото: Официальный сайт

Бразильский нападающий «Реал Сосьедада» Жонатас продолжит карьеру в «Рубине». Для казанского клуба он станет седьмым иностранным новичком за летнее межсезонье

«Реал Сосьедад» на официальном сайте объявил о достигнутой договоренности по переходу 27-летнего бразильского форварда Жонатаса в казанский «Рубин». Футболист уже прошел медицинской осмотр и присоединился к российской команде.

По информации испанских СМИ сумма трансфера составит около €10 млн. В минувшем сезоне Жонатас в 27 встречах чемпионата Испании забил семь мячей и сделал две голевые передачи. В «Реал Сосьедад» нападающий перешел год назад из итальянской «Пескары» за €7 млн.

Ранее контракты с казанской командой подписали восемь новичков — швейцарский защитник «Грассхоппера» Морис Бауэр, испанский защитник «Панатинаикоса» Серхио Санчес, испанский хавбек «Вильярреала» Самуэль Гарсия, перуанский защитник франкфуртского «Айнтрахта» Карлос Самбрано, бельгийский форвард ПСВ Максим Лестьенн, испанский нападающий «Гранады» Рочина, а также Рифат Жемалетдинов и Георгий Махатадзе и московского «Локомотива».

В конце мая «Рубин» возглавил испанский специалист Хавьер Грасия, ранее тренировавший «Малагу». В прошлом сезоне с казанским клубом работал Валерий Чалый, под руководством которого команда финишировала на десятом месте. Он покинул свой пост сразу после заключительного тура чемпионата России, в котором «Рубин» уступил ЦСКА со счетом 0:1. Этот матч принес ЦСКА чемпионский титул.

Комментарии
Copy
Наверх