Хакеры взломали компьютеры предвыборного штаба Хиллари Клинтон (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон Фото: SCANPIX

Хакерам удалось взломать компьютерную программу, которая использовалась избирательным штабом Хиллари Клинтон, баллотирующейся на пост президента США от демократов. 

О хакерской атаке сообщило агентство Рейтер, позже эту информацию подтвердили в штабе Клинтон, сообщает Би-Би-Си

"Программа обработки данных, поддержку которой осуществлял Национальный комитет Демократической партии и которой пользовался наш избирательный штаб и ряд других подразделений, была взломана в рамках общей атаки на серверы Национального комитета", - заявил пресс-секретарь Клинтон Ник Мерилл.

Он добавил, что в настоящий момент независимые эксперты по электронной безопасности изучают компьютерную сеть Демократической партии; больше ничего подозрительного они пока не выявили.

"Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на источник в американском правительстве сообщает, что за этой атакой могут стоять российские спецслужбы. Расследованием инцидента занимается ФБР.

Это уже третья за последнюю неделю атака на серверы американских демократов. 22 июля сайт WikiLeaks опубликовал электронную переписку между демократами, из которой следовало, что Национальный комитет партии, несмотря на декларированную нейтральность, в ходе праймериз отдавал предпочтение Клинтон в качестве будущего кандидата на пост президента.

В пятницу, 29 июля, появилась информация о возможном взломе баз данных комитета Демократической партии по выборам в конгресс.

Комментарии (4)
Copy
Наверх